Новости компании "Бастион"

Бронежилеты для детей

Научно-производственная компания "БРИЗК" занимается исследованиями в области бронематериалов.
Мы занимаемся производством, как инженерных, так и индивидуальных средств защиты.
Новое направление в деятельности нашей компании: разработка линейки бронежилетов для детей.
Обеспечение безопасности детей – важная задача, с которой часто приходиться сталкиваться сотрудникам спасательных служб и внутренних органов правопорядка при возникновении чрезвычайных ситуаций или вооруженных столкновений в мирное время. Военные конфликты обязывают военнослужащих принимать меры по выводу детей из горячих точек.
Каковой бы не была природа угрозы жизни или здоровью ребёнка, средства индивидуальной защиты помогают избежать плачевных последствий. И одним из самых эффективных способов организации быстрой защиты является использование бронежилета.
Особенности бронежилетов
Представленные нашей компанией бронежилеты для детей имеют конструкцию, позволяющую экипировать ребёнка без каких-либо трудностей и с минимальными затратами времени. Жилеты регулируются по размеру при помощи застёжек с 6 точками регулировки.
Бронематериал имеет многослойную конструкцию, состоящую из противорикошетного блока, демпфера, обеспечивающего гашение силы удара, и комплекта бронепластин, выполненных из высокопрочного металлического сплава.
Среди нашего ассортимента имеются жилеты, как наружного, так и скрытого ношения. Цвет бронежилета может быть любым по желанию заказчика. Средства защиты поставляются в защитном чехле и с упаковочной сумкой в комплекте.
Технические характеристики
Нашей компанией серийно запущено производство детских бронежилетов в 3-х классах защиты – от 1 до 3, однако по требованию заказчика мы можем предоставить защиту более высокого класса, вплоть до «6А».
Жилеты 3-го класса защиты способны остановить пулю типа «ПС» под 5,45мм патрон «7Н6». Масса пули и первоначальная скорость полёта различаются в зависимости от модификации данного боеприпаса. Бронежилеты успешно прошли тест, в ходе которого использовались различные виды огнестрельного оружия отечественного и зарубежного производства, использующего патроны данного типа – это АК-74, АКС-74У, Форт-221, NGM-81, Wieger StG-940 и т.д.
Бронежилеты также рассчитаны на защиту от осколочных снарядов и ударов холодного оружия.