В Москве сын бизнесмена на Infiniti сбил полицейского и скрылся

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Сотрудник ДПС.

В Москве сын крупного бизнесмена, 20-летний Илья Переверзев, управляя Infiniti, сбил полицейского, после чего скрылся.

В Москве один из представителей "золотой молодежи", 20-летний Илья Переверзев, который приходится сыном крупному бизнесмену, устроил ДТП, сообщает Life в среду, 1 июня.
По данным издания, наряд ППС остановиль автомобиль Infiniti без номеров, которым управлял Переверзев, в районе Ружейного переулка. Инспекторы выяснили, что водителя автомобиля в прошлом уже трижды лишали прав. Когда полицейские отошли к патрульной машине, молодой человек нажал на газ. Один из сотрудников ГИБДД преградил ему путь. Водитель сбил его и уехал, сообщает издание.
ДТП произошло еще в мае, но известно о нем стало только сейчас. В отношении Переверзева заведено уголовное дело.
Широко обсуждаемыми в последнюю неделю стали еще два случая на дорогах. 22 мая 20-летний сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров устроил гонку с сотрудниками ДПС по Москве после требования испектора остановиться. В автомобиле сидел сам Шамсуаров и его друзья. Молодые люди возвращались домой после клуба. Их судили. В частности, Шамсуаров получил 15 суток ареста за неповиновение полиции. По некоторым данным, молодой человек скрывался от полицейских в элитном медучреждении и его задерживали при помощи ОМОНа.
Участником второго нашумевшего ДТП оказался Антон Иванюженков, 22-летний сын бывшего главы Минспорта РФ Бориса Иванюженкова. 28 мая рано утром, управляя BMW X6, он столкнулся с автомобилем Skoda в городе Подольске Московской области. После чего отлетел в сторону остановки, где люди ждали автобуса. Два человека попали в больницу, один из них в тяжелом состоянии. На Youtube появилось видео, как молодой человек после ДТП срывает госномера со своей машины. Иванюженкову предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Молодой человек задержан. Суд рассмотрит его дело 2 июня.