Евгений Пригожин не захотел забвения в Mail из-за личных качеств Усманова

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин
Евгений Пригожин

Петербургский миллиардер Евгений Пригожин передумал судиться с “Мэйл.ру” Алишера Усманова по "закону о забвении". При этом иски к "Яндексу" и Google он не отозвал.

Владелец "Конкорд-М" и ресторатор Евгений Пригожин не стал судиться с ООО "Мэйл.ру" (принадлежит структурам миллиардера Алишера Усманова), сообщает "Фонтанка" в среду, 1 июня.
Таким образом, ссылки на статьи о Пригожине сохранятся в поисковике mail.ru. Бизнесмен объяснил изданию решение прекратить тяжбы с компанией Усманова так: "Люди хорошие, чего с ними судиться".
Евгений Пригожин подал два иска 17 марта, когда "Мэйл.ру" отказалась удалять информацию о нем в досудебном порядке. Через 2 месяца, 18 мая, судья Куйбышевского суда Мария Васильева прекратила производство по делам.
При этом об отказе бизнесмена от судов с "Яндексом" и Google Inc не сообщалось.
Ранее, 25 мая, сотрудники ГИБДД преследовали на Английской набережной кортеж Пригожина. Миллиардер сбежал и укрылся в офисе, а его водителей и охранника задержали.
Евгений Пригожин занимает 105-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП", его состояние оценивается в 6,4 млрд рублей, в списке его активов — "Конкорд–М", Магазин купцов Елисеевых, Музей шоколада.