Рейтинг "SEO глазами клиентов" – этап подсчета голосов

Компания Интернет-маркетинга www.A-Position.ru прошла отборочные этапы рейтинга "СЕО глазами клиентов" от одного из ведущих рейтинговых агентство SEO News.

Количество компаний, предлагающих рекламу и продвижение сайтов в России очень большое, сейчас насчитывают более чем 1000 компаний. Каждая компания, обещает быть лучшей и максимально эффективной. При таком разнообразии легко запутаться и доверить свой сайт недобросовестному подрядчику. Но подобные истории не идут на пользу ни клиентам, теряющим доверие к услуге, ни агентствам, которым приходится это доверие возрождать. Конечно, результаты рейтинга и топовые агентства – это не гарантия хорошего результата, но, работая с такой компанией, риск получить некачественную услугу уменьшается.
Сейчас проведены три этапа исследований: подбор компаний, составление списка их клиентов и аудит-интервью с клиентами. В этом году в рейтинге приняли участи е 72 агентства по продвижению сайтов, среди которых A-Position.ru. В результате были опрошены 720 клиентов.
Сейчас начался самый важный этап – подсчет баллов и выстраивание рейтинга.
Как формируется рейтинг:
• От каждой компании подается список участников - это 10 клиентов
• Аудитор (seo news) связывается с клиентами только по городским официальным телефонам
• 1 клиент = 1 проект (клиент, который ведет несколько проектов, опрашивался только один раз)
• Нельзя подавать в участие собственные проекты (например, стратапы агентства)
• В процессе интервью клиенты отвечают на вопросы, поделенные на три группы. Первая группа вопросов позволяет оценить степень доверия клиента к компании; вторая – отношение клиента к компании; третья – эффективность продвижения.
Результаты рейтинга будут известны до 30 июня.