В Петербурге откроется первый гипермаркет московской мебельной сети Hoff

Автор фото: hoff.ru

Московская мебельная сеть Hoff откроет первый гипермаркет в Петербурге в январе 2017 года. Гипермаркет откроется на Пулковском шоссе на месте "Карусели". Еще один магазин компания намерена открыть в районе проспекта Просвещения спустя 2 года.

Московская сеть гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff откроет свой первый мебельный гипермаркет в Петербурге в начале 2017 года, пишет "Коммерсант" со ссылкой на коммерческого директора компании Максима Генке.
Участники рынка считают, что появление московского игрока не повлечет за собой серьезных изменений. "Hoff пытается организовать качественную продажу мебели. Производителям приятнее будет найти еще одного хорошего поставщика, а не заниматься продажами самостоятельно", — отметил глава Первой мебельной фабрики Александр Шестаков.
Основатель и управляющий партнер компании Retaility Илья Уваров также уверен, что появление одного магазина в Петербурге не повлияет на рынок. "Заметным игроком Hoff станет, открыв в городе сеть из трех-пяти магазинов", — считает Уваров.
Первый гипермаркет откроется на Пулковском шоссе, 19, — раньше там был гипермаркет "Карусель". Магазин займет 10 тыс. м2. Объем инвестиций составит около 150 млн рублей. Компания также планирует открыть второй гипермаркет на севере города, в районе проспекта Просвещения. На петербургском рынке Hoff работает с марта 2016 года, тогда сеть открыла свой интернет-магазин. Поставки товаров велись с московского склада.
Сеть гипермаркетов Hoff принадлежит ООО "Домашний интерьер". В 2008 году ее основали бывшие члены совета директоров "М.Видео" Михаил Кучмент и Александр Зайонц. Ассортимент Hoff схож с ассортиментом IKEA. На сегодняшний день в сеть Hoff входит 12 гипермаркетов и три магазина в малом формате. Свою долю на мебельном рынке страны владельцы сети оценивают приблизительно в 3%. Торговая выручка компании по итогам 2015 года оценивается в 14,1 млрд рублей.