Медведев предположил, что сегодня "всем нелегко"

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Дмитрий Медведев, говоря о работе правительства, заявил, что сегодня "нелегко всем". Он также добавил, что кабинет министров не снимает с себя ответственность за решение ключевых проблем.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говоря о работе правительства, предположил, что сегодня многим приходится нелегко. "Сегодня нелегко, наверное, всем. Задач по возобновлению роста экономики, по расширению доли несырьевой составляющей нашего государства правительство с себя не снимает, мы над этим работаем", — цитирует РИА Новости его слова.
Он также добавил, что сейчас бизнесу стоит максимально пользоваться новыми возможностями, которые перед ним открываются. Также, добавил Медведев, компаниям надо развивать экспортный потенциал и интенсивнее продвигать проекты на внутреннем рынке.
Кроме того, Медведев поручил правительству подготовить предложения по продлению продуктового эмбарго до конца 2017 года.
Как уже писал "ДП", недавно Медведев сделал откровенное признание во время визита в Крым. Где-то к Дмитрию Медведеву удалось пробиться пенсионерке — на разлетевшейся в Сети видеозаписи слышен истошный крик: "Невозможно прожить, цены бешеные, неправильную индексацию нам рассчитывают! Что ж такое 8 тыс., это мизер, ноги об нас будут вытирать! Вы же обещали индексацию, где она?!"
Премьер ответил: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", — сказал он.