В Петербурге кладовщицу обвинили в краже 25 т санкционного сыра

Автор фото: flickr.com/Mumumío

Двоих петербуржцев обвинили в краже 25 т сыра. Сотрудница хранилища компании "СВХ легион" сговорилась со знакомым, чтобы украсть партию конфискованного литовского сыра и продать ее за 10 млн рублей. Преступников задержали сотрудники ФСБ

Петербургская прокуратура утвердила обвинение в отношении сотрудницы компании "СВХ легион" Татьяны Глебовой и ее подельника Эдуарда Григорьева, которые попытались вывезти со склада и продать за 10 млн рублей 25 т конфискованного полицией деликатесного литовского сыра "Джюгас", сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
"Однако свой преступный умысел Глебова и Григорьев не смогли довести до конца, так как их действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области, проводившими оперативно-разыскное мероприятие", - отмечается в релизе ведомства.
Фигуранты дела обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на совершение преступления), п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Уголовное дело будет направлено в Невский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.