В Петербурге банк пытались ограбить с помощью подкопа

Автор фото: Photoexpress

Воры готовили подкоп в банке "Открытие" на Индустриальном пр., однако преступникам помешала сработавшая сигнализация.

В петербургском банке вовремя заметили подкоп. Инцидент произошел накануне утром в отделении банка "Открытие" в Красногвардейском районе. Сотрудник финорганизации обратился в полицию после того, как в отделении банка сработала сигнализация, сообщает ГУ МВД по Петербургу. Взломать сейф и банковские ячейки грабители не успели.
"В ходе визуального осмотра технической укрепленности отделения указанного банка на Индустриальном пр. в Санкт-Петербурге обнаружил замаскированные повреждения пола со стороны подвального помещения в виде следов работы слесарного инструмента (предположительно болгарки)", - отмечается в релизе главка. По факту проводится проверка.
В Петербурге это не первый случай неудавшейся банковской кражи с подкопом. В апреле 2015 года грабитель сделал подкоп в банке "Петровский" на бульваре Новаторов, но, увидев сотрудников, пересчитывавших деньги, скрылся. В июне 2013 года воры разобрали кирпичную кладку в отделении "Открытия" на Торжковской ул., но похить деньги не сумели. В июле 2012 года преступники проникли в банк "ВТБ 24" на Московском пр. и похитили крупную сумму денег.