Террористы угрожали сбить самолет EgyptAir еще два года назад

Автор фото: Global Look Press

По данным зарубежных СМИ, около двух лет назад сотрудники каирского аэропорта, поддерживающие террористов, пообещали сбить самолет EgyptAir. Они написали на его фюзеляже: "Мы собьем этот самолет".

Примерно два года назад несколько сотрудников аэропорта в Каире, которые поддерживали одну из террористических группировок, пообещали сбить самолет EgyptAir. Они написали на его фюзеляже: "Мы собьем этот самолет", пишет сегодня, 22 мая, The New York Times.
Когда инцидент произошел, охрана аэропорта объяснила его тем, что в стране сложная внутриполитическая ситуация. А сложилась эта ситуация после отстранения в 2013 году президента Мухаммед Мурси. Однако поддерживающих террористов сотрудников все же уволили.
Кроме того, непосредственно EgyptAir говорила, что провела сокращения в своей компании, так как узнала о нескольких сотрудниках, поддерживающих «Братьев мусульман». На подобные шаги пошли и другие египетские авиакомпании, добавляет газета.
Примечательно, что, по данным издания, на каждом рейсе EgyptAir находились двое сотрудников безопасности в штатском. На борту потерпевшего крушение A320 было трое таких лиц. С чем было связано подобное усиление мер безопасности пока неизвестно.
Египетский самолет А320, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран мира.