16:3622 мая 2016
В Петербурге на Марсовом поле проходит митинг, на котором собрались преподаватели и студенты Санкт-Петербургского государственного университета. Помимо прочего, они требуют отставки действующего ректора ВУЗа.
На Марсовом поле в Петербурге прошел митинг, на который собрались преподаватели и студенты Санкт-Петербургского государственного университета. По словам координаторов, сего на акцию пришло около 200 человек.
Организаторы сказали, что они собрали уже около 1 тыс. подписей под петицией против сокращений и за проведение финансового аудита. Они также планируют написать письмо лично президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросят главу государства отменить приказ о подготовке к конкурсному отбору на замещение должностей научно-педагогических работников, передает «Радио Балтика».
Читайте также:
В список 500 лучших университетов мира вошел единственный петербургский вуз
Смольный отказал петербургским ЛГБТ-активистам в проведении митинга
Глава "Ренессанс Капитал" Игорь Вайн ушел в отставку
Около 250 человек вышли на митинг против сноса самостроев в Коломягах
Митинг против КИО петербургские ларечники провели духоподъемно
В свою очередь, сопредседатель ПАРНАС в Петербурге Андрей Пивоваров в своем твиттере сообщил, что на митинге также потребовали отставки руководства университета.

