В Средиземном море найдены останки пассажиров рухнувшего EgyptAir

Автор фото: Global Look Press

Спасатели нашли в Средиземном море останки пассажиров упавшего по пути из Парижа в Каир самолета A320 авиакомпании EgyptAir

Спасатели обнаружили фрагменты тел пассажиров упавшего в Средиземное море самолета EgyptAir . Об этом сообщает Agenсe France-Presse со ссылкой на заявление министра обороны Греции Паноса Камменоса.
Камменос добавил, что греческие власти не собираются "спекулировать" на возможных причинах падения  A320. По его словам, находяcь в воздушном пространстве Греции, самолет не отклонялся от курса.
Ранее стало известно, что были найдены также личные вещи пассажиров и остатки кресел самолета. Военно-морской флот Египта сообщил, что обломки находились примерно в 290 км к северу от прибрежного греческого города Александрии.
Сейчас ведутся поиски "черных ящиков" упавшего самолета.
А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал ночью 19 мая. Днем власти Франции заявили, что самолет однозначно упал. Среди возможных причин аварии сразу же появилась версия теракта. Ее назвали наиболее вероятной министр авиации Египта и директор ФСБ России Александр Бортников. Зарубежные СМИ писали, что незадолго до падения самолет совершил несколько резких маневров, в том чиле развернулся на 360 градусов.
На борту самолета находились 66 человек, среди которых большинство были египтянами и французами.