Крушение самолета в Египте: в Средиземном море нашли личные вещи пассажиров

Автор фото: ТАСС

Египетские военные нашли личные вещи пассажиров, погибших при крушении самолета А320 авиакомпании EgyptAir в Египте. Лайнер летел из Парижа в Каир и пропал с радаров утром 19 мая 2016 года. Позже стало известно, что он упал в Средиземное море недалеко от острова Карпатос. По предварительной информации, причиной авиакатастрофы мог стать теракт.

Египетские военные обнаружили личные вещи пассажиров, которые погибли при крушении самолета А320 авиакомпании EgyptAir в Египте. Лайнер летел из Парижа в Каир и упал в Средиземном море недалеко от острова Карпатос. Сейчас там проводится спасательная операция. Какие вещи на сегодня нашли в море, не уточняется, передает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение Египта.
Авиакатастрофа произошла 19 мая 2016 года. Самолет А320 вылетел из Парижа в Каир. После того как он покинул воздушное пространство Греции, судно пропало с радаров. Позже стало известно, что лайнер упал в Средиземное море. На борту самолета авиакомпании EgyptAir были 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Никто не выжил.
Причины крушения самолета в Египте пока неизвестны. На сегодня рассматриваются несколько версий авиакатастрофы. По словам министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи, основной версией считается теракт. Президент Франции Франсуа Олланд позже отметил, что пока нет приоритетной версии трагедии.
Известно, что самолет А320 авиакомпании EgyptAir, который пропал и потерпел крушение в Средиземном море, уже имел технические проблемы. В 2013 году лайнер отправился из Каира в Стамбул, однако у воздушного судна перегрелся один из двигателей и самолету пришлось вернуться в аэропорт.
С авиакомпанией EgyptAir недавно произошел неприятный инцидент. В конце марта самолет, летевший из Даммама в Каир через Александрию, был захвачен. Мужчина потребовал направить лайнер в Турцию или на Кипр, угрожая взорвать воздушное судно. Самолет приземлился в Ларнаке, пассажиры и экипаж смогли выйти, а злоумышленник через некоторое время сдался, перед этим мужчина потребовал передать письмо его жене.