Египетские моряки обнаружили вещи пассажиров разбившегося A320 EgyptAir

Автор фото: Global Look Press

Египетские военные моряки нашли в Средиземном море остатки самолета, а также личные вещи пассажиров самолета A320 EgyptAir. Лайнер вчера, 19 мая, потерпел крушение при невыясненных обстоятельствах.

Военно-морской флот Египта сообщил об обнаружении в 290 км от Александрии в Средиземном море обломков самолета A320 EgyptAir, а также некоторых личных вещей пассажиров лайнера. Сейчас специалисты занимаются поисками черного ящика, сообщает Reuters со ссылкой на заявление египетских вооруженных сил.
Версий о причинах крушения самолета несколько, однако наиболее вероятной пока выглядит теракт – в поддержку этой версии говорит то, что пилоты перед падением совершили крайне странные маневры, а также не сообщили о каких-то технических неисправностях. Однако делать какие-либо выводы рано.
Самолет A320 выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир в ночь на четверг, когда пропал с экранов радаров над Средиземным морем. На борту воздушного судна находились 56 пассажиров, среди которых один ребенок и два младенца, а также 10 членов экипажа. В EgyptAir уточнили, что речь идет о 30 египетских, 15 французских гражданах, а также о 10 представителях других стран.