Как походка говорит о сексуальной удовлетворенности женщины

Автор фото: Ковалев Петр

Писательница Нелли Шульман выбрала объектом своего исследования женскую походку. Как выяснилось, она напрямую свидетельствует о сексуальной удовлетворенности (или же неудовлетворенности).

В известной песне этой самой походкой героиня выходила из месяца мая и скрывалась из глаз в пелене января, заставив автора прожить, по его признанию, 6 месяцев небыли. Да, с летящей походкой так случается. Более того, теперь у нас есть научное обоснование воздействия женской походки на мысли мужчин.
Ученые Католического университета Лувена в Бельгии серьезно подошли к исследованию. Сначала они сами, а потом добровольцы мужского пола просмотрели несколько тысяч видеозаписей с ходящими пешком женщинами. Дамы при этом не были обременены сумками и не торопились вслед за уходящим общественным транспортом. Женщин, принимавших участие в исследовании, тоже отбирали тщательно. Половина из них, по их личному заявлению, регулярно испытывали оргазмы. Мужчинам на основании видеозаписей предлагалось отобрать наиболее сексуальных женщин, а также определить, довольны ли они своей интимной жизнью.
Все оказалось просто. Легкая, свободная походка, с заметным покачиванием ягодицами, принадлежит как раз тем женщинам, у которых все в порядке с оргазмами. Сексуально же неудовлетворенные участницы ходили по–другому, либо резко и стремительно, размахивая руками, либо, наоборот, вяло, еле переставляя ноги.
Конечно, исследования можно было бы и не проводить. За исключением самого первого момента после оргазма, когда, в общем, мало куда можно дойти на подгибающихся ногах, сексуальная разрядка несет за собой заряд бодрости, как и любые физические упражнения. Но дело не только в чистой физиологии. Гормоны, получившие встряску во время оргазма, прямо–таки заставляют женщину выпрямить спину и повращать этой самой задней частью тела, как выразились бельгийские ученые. Одного оргазма всегда мало. Гормоны кричат, что надо еще, а значит, требуется привлечь побольше восхищенных взглядов. "Походка свободная, от бедра. Раскованная пластика пантеры перед прыжком… Стоп! Где вы набрались этой пошлости? Вы виляете бедрами, как непристойная женщина!"
Виляю, конечно, и не собираюсь прекращать.