Перед исчезновением египетский самолет A320 выполнил несколько резких маневров

Автор фото: Global Look Press

Перед тем как исчезнуть с экранов радаров, самолет A320 авиакомпании EgyptAir совершил несколько резких маневров, в том числе развернулся на 360 градусов.

Пропавший Airbus A320 авиакомпании EgyptAir совершил несколько резких маневров, в том числе развернулся на 360 градусов, сообщает Reuters в четверг, 19 мая, со ссылкой на Минобороны Греции.
"В 3:39 воздушное судно направлялось на юго-юго-восток к островам Кассос и Карпатос. После того как лайнер вошел в район полетной информации (FIR) Каира, он провел резкие маневры и снижение; 90 градусов налево, а затем 360 градусов вправо", — сказал глава греческого ведомства Панос Камменос.
Ранее представитель гражданской авиации Египта заявил, что A320 мог упасть в Средиземное море между Грецией и Египтом. Обломки самолета до сих пор не найдены, уточнил агентству высокопоставленный греческий чиновник из береговой охраны.
Остается неясным, было ли исчезновение самолета следствием технической неисправности или терактом. Однако президент Франции Франсуа Олланд уже заявил, что самолет разбился. Парижская прокуратура расследует случившееся.
Самолет A320 выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир в ночь на четверг, когда пропал с экранов радаров над Средиземным морем. На борту воздушного судна находились 56 пассажиров, среди которых один ребенок и два младенца, а также 10 членов экипажа. В EgyptAir уточнили, что речь идет о 30 египетских, 15 французских гражданах, а также о 10 предствителях других стран.