Могерини заявила о продлении санкций против России в июле

Автор фото: Global Look Press

Федерика Могерини заявила, что не сомневается в том, что санкции против России будут продлены в июле. По ее словам, это связано с тем, что российская стороны не выполнила требования Евросоюза в полном объеме.

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что не сомневается в том, что санкции против России будут продлены в июле. Свою уверенность она объяснила тем, что российская сторона до сих пор не выполнила в полной мере требования минских соглашений по урегулированию украинского кризиса, пишет сегодня, 19 мая, Die Welt.
Могерини также добавила, что сегодня Россия уже не является для Европы стратегическим партерном. Однако ответственность за продолжающийся конфликт на Украине она равно разделила между Москвой и Киевом, отметив, что последний не прилагает достаточных усилий для решения существующих проблем.
Действие санкций Евросоюза истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите 28-29 июня. Ранее сообщалось, что ряд европейских стран намерен выступить за снятие ограничений.