В Крымске ночью тушили пожар на складе алюминиевого завода

Автор фото: Коньков Сергей
Пожар в офисе "Первой мебельной фабрики" на Петроградской набережной.

Пожар в Крымске тушили сегодня ночью на алюминиевом заводе. Там загорелся склад. К счастью, никто не погиб и не пострадал, однако пожарным пришлось несколько часов бороться с огнем. Причина ЧП 18.05.2015 пока неизвестна.

Пожар в Крымске вспыхнул в ночь на 18.05.2016 на алюминиевом заводе. Там загорелся склад на улице Свердлова. О ЧП стало известно около 3 часов ночи. Пожарные прибыли на место происшествия через 10 минут и выяснили, что горит кровля складского помещения.
Площадь пожара сначала составила около 500 м2, однако позже выросла до 800 м2. Была угроза распространения огня на другие здания. На место происшествия выехали более 80 человек.
Во время пожара на заводе в Крымске никто не погиб и не пострадал. Однако пожарные боролись с огнем несколько часов и смогли ликвидировать возгорание только к утру 18.05.2016, сообщается в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
Причина пожара в Крымске на алюминиевом заводе пока неизвестна. Ее установят позже. Сейчас на месте происшествия работают специалисты МЧС.
Еще один пожар в ночь на 18 мая 2016 года произошел в Астрахани на заводе резиновых изделий, где загорелся цех с готовой продукцией. Пожарные боролись с огнем более 10 часов и только утром смогли ликвидировать возгорание.