В Ростовской области пенсионер застрелил из обреза участкового и чиновника

Автор фото: Асташенков Евгений

В Ростовской области пенсионер застрелил участкового и чиновника сельской администрации. Полиция задержала 68-летнего местного жителя, допрос проводит СУ СКР РФ по Ростовской области.

Пенсионер открыл стрельбу в здании сельсовета в Ростовской области, в результате которой на месте от полученных травм погиб участковый уполномоченный полиции, сотрудник поселковой администрации с огнестрельным ранением госпитализирован, позже он скончался в больнице, сообщает ТАСС.
"В администрацию пришел гражданин 1949 года рождения и открыл стрельбу из обреза ружья. Он ранил сотрудника администрации. Первым на вызов прибыл местный участковый. Гражданин прицельно в него выстрелил, от полученных ран сотрудник полиции скончался на месте", — сообщили агентству в пресс-службе регионального главка.
Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области полковник Наталья Устименко подтвердила факт инцидента и сообщила, что мужчина задержан. Представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по региону уточнил, что стрелявшего пенсионера задержали пограничники.
По предварительной информации, в пятницу днем в здании администрации пожилой мужчина спросил, где находится специалист по вопросам ЖКХ. Ему ответили, что он сейчас занят, и предложили подождать несколько минут, сообщает Donnews.
"Через какое-то время раздались выстрелы. На шум прибежал участковый (в этот время он вел прием граждан в кабинете на первом этаже) и попытался задержать стрелка. Но получил пулю в грудь", — пояснила собеседник агентства.
По данным Газета.Ru, стрельбу в здании администрации устроил местный житель Александр Ковалев. "Накануне он приходил в администрацию разбираться с чиновниками, почему от его дома не увозят мусор, и переругался со всеми, а сегодня вот заявился с ружьем", — сообщила одна из местных жительниц.