Песков призвал подойти с юмором к курьезу с оторванной на глазах у Путина ручкой "УАЗ Патриот"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Представитель президента России Дмитрий Песков призвал относиться с "юмором и доброжелательностью" к курьезу с ручкой "УАЗ Патриот" во время демонстрации автомобиля Владимиру Путину. Накануне президент не смог открыть дверь автомобиля, а постаравшийся помочь ему генерал оторвал ручку от двери.

Дмитрий Песков призвал не судить о качестве переоборудованного для армии автомобиля "УАЗ Патриот" по случаю с оторванной ручкой.
"Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины, не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины, поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам", — сказал Песков, которого цитирует ТАСС.
По словам Пескова, в подобных случаях не нужно "перебарщивать с реакцией" и "ожидать каких-то выговоров". Ручку двери уже вернули на место, не волнуйтесь, добавил Песков.
Случай с оторванной у "УАЗ Патриот" ручкой произошел 12 мая. Во время демонстрации новой военной техники в Сочи Владимир Путин попытался открыть дверь автомобиля, но не смог. Тогда ему на помощь поспешил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко. Он начал дергать за ручку, пока та не оторвалась.
Разработчики впоследствии заявили, что дверь автомобиля "УАЗ Патриот" автоматически блокируется. Чтобы открыть автомобиль, его надо сначала завести.