Deutsche Bank назвал время снятия санкций с России

Автор фото: Global Look Press

Эксперты Deutsche Bank уверены, что экономические санкции против России будут сняты до конца этого года. Аналитики подчеркивают, что после этого российский рубль начнет укрепляться.

Deutsche Bank назвал примерные сроки снятия экономических санкций с России. По мнению аналитиков, это произойдет уже до конца года. А отсутствие ограничений, в свою очередь, будет способствовать укреплению российского рубля.
"Есть шанс, что санкции снимут не позднее чем через год или около того, что позитивно повлияет и на приток капитала, и на отношение к рублю", — пояснили аналитики Deutsche Bank Гаутам Калани и Кристиан Вьетокс, сообщает Bloomberg.
Так же оптимистично специалисты настроены и по отношению к ценам на нефть. По их словам, цены будут пробиваться вверх, что также позитивно скажется на рубле.
Ранее агентство Bloomberg провело исследование, связанное с курсом российского рубля. В ходе него были опрошены 35 аналитиков, которые пришли к выводу о том, что в конце первого полугодия 2016 года российский рубль вновь начнет падать. Согласно прогнозу аналитиков, к июлю $1 будет стоить около 70 рублей.
Специалисты отмечают, что с начала года рубль подорожал к доллару на 14%, однако уже к июлю российская валюта начнет терять свои позиции. Это произойдет из-за снижения цен на нефть.