Миллиардер Руперт Мердок оказался еще одним совладельцем сервиса Uber

Автор фото: Global Look Press

Медиамагнат Руперт Мердок оказался миноритарным акционером сервиса Uber. Точная доля его владения неизвестна, однако сам сервис оценивается примерно в $62,5 млрд.

По данным СМИ, медиамагнат Руперт Мердок является миноритарным акционером сервиса Uber. Как пишет Recode со ссылкой на собственные источники, основатель Uber Трэвис Каланик не скрывал, что Мердок является одним из инвесторов сервиса.
При этом точная доля владения Мердока неизвестна, однако сам сервис оценивается примерно в $62,5 млрд. Официальных комментариев по этому вопросу нет.
Ранее стало известно, что холдинг USM Алишера Усманова и его партнеров инвестировал в сервис заказа такси Uber. USM инвестировал в американскую компанию летом прошлого года несколько десятков миллионов долларов.
В декабре Uber Technologies Inc. привлекла $2,1 млрд в ходе очередного раунда финансирования, в рамках которого она была оценена в $64,6 млрд. В числе инвесторов назывался фонд Tiger Global, ранее инвестировавший в конкурентов Uber — китайскую Didi Kuadi, индийскую Ola и сингапурскую GrabTaxi, и американский инвестфонд T. Rowe Price, бывший совладельцем Uber и ранее.
Uber, основанная в 2009 году, является крупнейшим IT-стартапом мира. По оценкам экспертов, за свою историю она привлекала финансирование на сумму около $12 млрд.