В центре Петербурга риелтор расстреляла жильца коммуналки

Автор фото: Ваганов Антон

На Васильевском острове риелтор в ходе ссоры из травматического пистолета расстреляла соседа по коммунальной квартире. Мужчина скончался от полученных ран. Риелтор задержана полицией. Женщина утверждает, что защищалась

В Петербурге риелтор застрелила жильца коммуналки. Тело 37-летнего петербуржца с тремя огнестрельными ранениями было обнаружено днем 8 мая на кухне в коммунальной квартире в доме 68 по 2-й линии Васильевского острова. На голове лежала подушка, а рука сжимала резиновую киянку.
Правоохранительным органам свидетели рассказали, что стрельбе предшествовали крики двух людей - мужчины и женщины. По подозрению в совершении преступления была задержана 48-летняя специалист по недвижимости, выступающая в роли хозяйки одной из комнат этой квартиры. Женщина добровольно выдала травматический пистолет WASP GEOM, зарегистрированный в МДВ на ее имя.
Оружие специалист приобрела в августе 2015 года. Основной версией убийства считается бытовая ссора. Женщина утверждает, что защищалась. В пользу ее слов говорит тот факт, что убитый сжимал в правой руке резиновую киянку, сообщает подробности АН "Оперативное прикрытие"