В Петербурге выжил один из двух выпавших детей на Ленинском проспекте

Автор фото: Тихонов Михаил

За минувшие сутки на Ленинском проспекте произошло два инцидента с детьми, выпавшими из окон многоэтажек. Один ребенок скончался на месте, второй - госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

В Петербурге выжил один из двух выпавших детей на Ленинском проспекте. Девочка четырех лет, выпавшая с балкона на 5 этаже дома 78/2 по Ленинскому проспекту, госпитализирована с множественными травмами, сообщает АН "Оперативное прикрытие".
Состояние ребенка оценивается как тяжелое. В больницу девочку доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, кататравмой, ушибами внутренних органов, переломом крестцового отдела позвоночника. Сейчас за жизнь пострадавшей борются врачи Детской городской больницы №1.
Инцидент произошел утром 7 мая, девочка выпала с балкона по недосмотру 42-летней матери, воспитателя детсада. Вечером того же дня произошел похожий трагический инцидент. Из окна восьмого этажа дома № 95 по Ленинскому проспекту выпал 6-летний мальчик. Пострадавший умер в машине реанимации. За ним недоглядела 53-летняя няня – частный воспитатель, под присмотром которой ребенок был оставлен матерью.