Мутко рассказал о проблемах на стройках стадионов в Самаре и Калининграде

Автор фото: Артем Филатов/ТАСС

Глава Минспорта заявил, что в Самаре «встал» стадион к ЧМ-2018, в министерстве ищут подрядчика. Калининграде «есть проблемы с землей под стадион». Иных подробностей министр не уточнил.

Строительство стадиона в Самаре к чемпионату мира 2018 года остановилось, а в Калининграде есть проблемы с землей под стадион, заявил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко, сообщает "Р-Спорт".
"На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику. В Калининград надо одним днем слетать, решить вопрос с землей. Это два дела очень серьезных, два очень сложных вопроса", — сказал Мутко.
"Самара-Арена" - стадион, рассчитанный на 45 тыс зрителей, - примет шесть матчей чемпионата мира 2018 года, среди которых четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала. В апреле Мутко сообщал, что строительство "Самара Арены" идет с отставанием в два-три месяца.
Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Два из них уже готовы — это "Открытие Арена" (Москва) и "Казань-Арена", ведется реконструкция стадионов "Лужники" в Москве, "Центральный" в Екатеринбурге и "Фишт" в Сочи. В 2017 году будет сдан стадион в Петербурге.