В Москве задержали предполагаемого убийцу журналиста Национальной службы новостей

Автор фото: Ваганов Антон

Следствие задержало предполагаемого убийцу журналиста Национальной службы новостей Александра Рубцова. Им оказался молодой человек 1986 года рождения. По данным СМИ, он сдавал редактору квартиру.

Правоохранители в Москве задержали подозреваемого в убийстве убийцу журналиста Национальной службы новостей Александра Рубцова. Им оказался молодой человек 1986 года рождения. "Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал", - говорится в сообщении Следственного комитета.
Сейчас мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы.
При этом коллеги журналиста из издания НСН сообщают, что предполагаемый убийца сдавал Рубцову квартиру на улице Академика Павлова, где и было обнаружено тело. Кроме того, в их распоряжении оказались фото подозреваемого, а также видеозаписи с камер наблюдения, на которых видно, как два молодых человека сначала вдвоем заходят в подъезд, а спустя некоторое время из него выходит только арендодатель.
Убийство произошло 3 мая. Помимо прочего, квартиру журналиста ограбили. При этом коллеги настаивают, что убийство не могло быть связано с профессиональной деятельностью Александра Рубцова. Последние 2 года жизни Александр Рубцов вел передачи в эфире четырех радиостанций — "НАШЕ Радио", Rock FM, Best FM и "Радио JAZZ".