Чемпиона Европы по кикбоксингу будут судить в Петербурге за контрабанду наркотиков

Автор фото: Коньков Сергей

Двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу, бывшего сотрудника управления ФСКН Александра Большакова будут судить в Петербурге за контрабанду наркотиков.

Двукратный чемпион Европы по кикбоксингу, бывший сотрудник УФСКН Александр Большаков предстанет перед судом в Петербурге по обвинению в контрабанде и приготовлению к сбыту наркотиков, сообщает городская прокуратура 5 мая.
Вместе с Большаковым в уголовном деле фигурируют Евгений Гилани, Алексей Ануфриев и Станислав Брехов.
Следствие считает, что в 2007-2011 годах Большаков, работая оперативным сотрудником наркоконтроля, создал преступную группу. Роль курьера в ней отвели Брехову, который впоследствии был задержан на границе. В багаже Брехова нашли 11 кг наркотиков, спрятанных в джинсах.
Большаков, Гилани и Ануфриев с помощью неосведомленных сотрудников транспортных компаний под видом удобрений и добавок для роста растений ввезли в Россию психотропное вещество и гашиш в особо крупном размере, отмечает прокуратура.
"В квартире по улице Мебельной в Петербурге, арендованной для использования в качестве нарколаборатории, были изъяты из незаконного оборота психотропные и наркотические вещества", — отмечают в прокуратуре.
Обнаруженных наркотиков и психотропных веществ хватило бы для продажи более 100 тыс. разовых доз наркотиков. Все обвиняемые были заключены под стражу. Уголовное дело рассмотрит Санкт-Петербургский городской суд.