В Петербурге метро будет работать в ночь на 1 и 2 мая

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Поезда петербургского метро будут ходить без перерыва в ночь с 30 апреля на 1 мая и с 1 на 2 мая. К оплате принимают только жетоны и предоплаченные БСК. В ночное время будут открыты все вестибюли станций метро, кроме дублирующих.

Петербургское метро не закроется в ночь на 1 и 2 мая. Как сообщили в пресс-службе подземки, в связи с праздничными мероприятиями метро будет работать в ночь с 30 апреля на 1 мая и в ночь с 1 на 2 мая. Ночью будут открыты все вестибюли станций, кроме дублирующих.
В ночь на 1 и 2 мая будут закрыты вестибюль №1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль №2 станции "Ленинский проспект", вестибюль №2 станции "Площадь Ленина", вестибюль №1 станции "Московская", вестибюль №2 станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт — 1", "Площадь Александра Невского — 2", "Достоевская" и "Спасская".
В метрополитене отмечают, что с 02:00 до 04:30 часов в кассах метро будут продаваться только жетоны, но проход по оплаченным ранее электронным проездным билетам будет осуществляться. В это время также нельзя будет купить проездные билеты на основе БСК, активация интернет-платежей осуществляться не будет.