"Лидер Групп" построит в Приморском районе Петербурга жилой комплекс за 2,5 млрд рублей

Автор фото: Лидер Групп

"Лидер Групп" намерена построить на улице Полевая Сабировская, 45, жилой комплекс площадью 84 тыс. м2. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 млрд рублей.

Группа компаний "Лидер Групп" получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома "Богатырь 3" в Приморском районе на улице Полевая Сабировcкая, 45. Его общая площадь составит около 84 тыс. м2, а объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 млрд рублей.
Проект будет реализован в одну очередь, предполагаемый срок сдачи — 2020 год. Также девелопер возведет детский сад и организует примерно 5 тыс. м2 коммерческих площадей. Всего дом будет рассчитан на 1498 квартир.
Участок под застройку площадью 2,7 га "Лидер Групп" купила в марте этого года. Ранее на нем располагались складские комплексы по производству электротехнического оборудования. "Это уже третий наш проект в данной локации. Квартиры в двух соседних комплексах "Богатырь" и "Богатырь 2" практически полностью распроданы", — отметил директор по маркетингу и продажам "Лидер Групп" в Петербурге Виталий Виноградов.
Как уже писал "ДП", Приморский район активно застраивается с начала 2000–х годов. В течение последних лет он лидировал по объему строящегося жилья, сейчас опередить его могут разве что пригородные территории вроде Мурино. В 2015 году в Приморском районе было введено в эксплуатацию 350 тыс. м2 — по этому показателю он занял второе место в городе.
На начало 2016 года объем первичного рынка в Приморском районе зафиксирован на уровне 946,7 тыс. м2, подсчитали в КЦ "Петербургская недвижимость". Это 23 жилых многоквартирных комплекса.
Группа компаний "Лидер Групп" входит в топ-10 ведущих застройщиков Северо-Запада по объемам жилищного строительства. За время работы девелопер построил 27 объектов общей площадью свыше 1, 2 млн м2. Сегодня "Лидер Групп" ведет строительство 11 жилых комплексов в Приморском, Выборгском, Московском, Василеостровском, Пушкинском районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти. В Москве и Московской области строится четыре проекта. Общая площадь проектов в стройке и проектировании — свыше 3 млн м2.