11:1926 апреля 2016
Гендиректор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман потребовал от арбитража Петербурга признать решение Высокого суда Лондона о его личном банкротстве. СМИ полагают, что бизнесмен опасается, что суд запретит ему выезды за границу, а значит, оборвет его театральную карьеру.
Владимир Кехман
добивается от арбитражного суда Санкт-Петербурга признания решения лондонского суда о его личном банкротстве. Таким образом бизнесмен пытается остановить аналогичную процедуру, начатую российским судом с подачи Сбербанка, которому он должен около 4,5 млрд рублей, сообщает во вторник, 26 апреля, газета "Коммерсант".
Старший юрист адвокатского бюро "Иванян и партнеры" Анна Ким подала в петербургский арбитраж иск от имени Кехмана. В нем бизнесмен просить признать решение Высокого суда правосудия Англии, признавшего его личное банкротство.
Владимир
Кехман прошел в лондонском суде процедуру банкротства по собственной инициативе еще в октябре 2012 года. С тех пор он утверждает, что не владеет имуществом, а значит, и взыскать с него нечего.
Читайте также:
Владимира Кехмана оштрафовали за ремонт в Новосибирском театре оперы
В Лондоне впервые в истории избрали мэром мусульманина, он принес присягу
Конкурсный управляющий JFC заподозрил ее руководство в преднамеренном...
Суд в Петербурге принял иск Высокого суда Лондона к экс-владельцу JFC Кехману
Суд признал долг Кехмана перед Пулковской торговой компанией на 904 млн рублей
Издание отмечает, что личное банкротство может означать завершение театральной карьеры Кехмана. Среди прочих ограничительных мер арбитраж вправе запретить банкроту покидать Россию и на протяжении 3 лет участвовать в управлении юридическими лицами, которыми являются Михайловский и Новосибирский театры.
Банкротство и угроза быть отстраненным от управленческой деятельности сейчас не самая страшная перспектива для Кехмана. Бизнесмен и двое других топ-менеджеров обанкротившейся JFC Андрей Афанасьев и Юлия Захарова фигурируют в уголовном деле о хищении кредитов нескольких банков на общую сумму почти 18 млрд рублей.

