Пышный новогодний корпоратив "РОСНАНО" стоил Чубайсу на 1 млн дороже, чем он говорил

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Анатолий Чубайс вернул "РОСНАНО" за новогодний корпоратив, вызвавший общественное осуждение, 3,3 млн рублей, то есть почти на 1,1 млн рублей дороже первоначальной оценки компании. При этом, по подсчетам аудиторов, в корпоративе участвовало более чем на 100 человек меньше, чем заявляла компания.

Новогодний корпоратив "РОСНАНО", который прошел в конце декабря 2015 года, обошелся в 3,3 млн рублей, подсчитали аудиторы Счетной палаты. По их данным, в торжестве участвовали 300 человек.
Счетная палата отметила, что через 2 дня после мероприятия, 23 декабря, глава правления "РОСНАНО" Анатолий Чубайс перевел деньги организовавшему праздник ЗАО "Континент Экспресс".
Счетная палата решила проверить "РОСНАНО" в 2015 году после публикации изданием Super и телеканалом LifeNews видео с корпоратива "РОСНАНО" с участием главы компании Анатолия Чубайса. На нем Чубайс заявил, что у "РОСНАНО" "очень много денег", и пообещал сотрудникам двойные премии.
Видео вызвало критику со стороны вице-премьера Ольги Голодец и депутата Госдумы Михаила Старшинова. Голодец тогда посоветовала Чубайсу "пожертвовать" лишние деньги тем, кто в них нуждается.
В самом "РОСНАНО" заявили, что в корпоративе участвовали 415 человек, и он стоил 2,2 млн рублей. Чубайс написал в Twitter, что праздник оплатили члены правления госкомпании.
23 декабря вице-премьер и глава совета директоров "РОСНАНО" Аркадий Дворкович поручил проверить источники финансирования корпоратива.