В сети появилось видео сноса Таганской АТС

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Таганская АТС

На Покровском бульваре в Москве сносят Таганскую телефонную станцию (АТС). Местные жители не смогли расстроить планы строителей возвести на ее месте семиэтажный апарт-отель. Видес сноса появилось в сети.

В Москве начался снос Таганской телефонной станции на Покровском бульваре. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщают в соцсетях противники сноса, сопровождая записи фото и видео.
Ранее агентство "Интерфакс" сообщало, что экскаватор разрушает уже четвертый этаж здания. Отмечалось, что местные жители вызвали на место сноса наряд полиции для проверки разрешительной документации у застройщика. После этого полиция вместе с представителями строителей уехали в ОВД "Басманный". На некоторое время работы по сносу прекратились, но затем возобновились вновь.
План московских властей снести памятник конструктивизма вызвал протест среди жителей столицы. 21 апреля на бульваре прошел народный сход. На встрече с муниципальными депутатами жители собирали подписи за сохранение здания, которое Мосгорнаследие в феврале 2016 года отказалось признать памятником архитектуры. Петицию подписали больше 30 тыс. человек. 23 апреля АТС обнесли строительными лесами.

На месте АТС планируется построить семиэтажный апарт-отель с двухъярусной подземной парковкой площадью 1,5 тыс. м2 - на 62 места. Под петицией против сноса на сайте Change.org подписались к сегодняшнему дню более 33 тыс. человек.
Здание Таганской АТС было построено в 1929 году по проекту архитектора Василия Мартыновича.
Видео сноса Таганской АТС: У Студия