Артисты Цирка на Фонтанке проехали на грузовике ВОВ по Невскому проспекту

Автор фото: Сергей Коньков
Артисты, участники новой программы цирка "Салют Победы" во время акции, приуроченной ко Дню Победы. Артисты цирка проехали на грузовом автомобиле ЗИС-5 времен Великой Отечественной войны по Невскому проспекту, раздали георгиевские ленточки и показали номера новой программы ко Дню победы.

В Петербурге артисты Цирка на Фонтанке проехали по Невскому проспекту на грузовике времен Великой Отечественной войны и раздали прохожим георгиевские ленточки.

Артисты новой программы Большого Санкт-Петербургского государственного цирка "Салют Победы" проехали по Невскому проспекту на грузовике ЗИС 5, прошедшем Великую Отечественную войну, и раздали прохожим георгиевские ленточки.
ЗИС 5 в войну называли "Захарычами". У машины очень просторный кузов, который фронтовые артистические бригады могли использовать в качестве сцены, отметили в цирке.
Акция была приурочена ко Дню Победы и стартовала в полдень 24 апреля. Грузовик двигался по набережной Фонтанки, через Инженерную и Садовую улицу, по Невскому проспекту и каналу Грибоедова .
Во время остановок на Невском артисты показали прохожим номера и раздали георгиевские ленточки.