Виталий Милонов потребовал принятия срочных мер по борьбе с секс-туризмом

Автор фото: Ковалев Петр
Заседание Законодательного собрания. Депутат ЗакС Виталий Милонов.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов потребовал от Роскомнадзора и Ростуризма принять срочные меры по борьбе с секс-туризмом. Первым делом, по мнению депутата, нужно проверить турагентства, продающие такого рода туры, на соблюдение закона о защите от негативной информации.

Известный скандальными инициативами петербургский депутат Виталий Милонов начал борьбу с "развратным" туризмом, сообщает РИА Новости в пятницу, 22 апреля.
Парламентарий в письме потребовал от Роскомнадзора и Ростуризма проверить выполнение турагентствами, продающими секс-туры, закона о защите от негативной информации.
"Депутат попросил провести тщательный аудит предлагаемых российскими туристическими агентствами и фирмами услуг, рекламы и возможных направлений на соответствие нормам законодательства в части защиты населения от негативной информации", – сообщил представитель аппарата Милонова.
Депутат указал на рост популярности "тематических" путешествий в Интернете. Он отметил, что некоторые турагентства фактически навязывают россиянам "секс-туры в Юго-Восточную Азию" и "незабываемые гей-туры по самым развратным местам Европы".
По мнению парламентария, предлагающие подобные услуги компании демонстрируют "вопиющую несознательность и льют воду на мельницу противников нашей страны", подрывая основу нравственного фундамента российского туриста. "Данная ситуация требует от всех нас принятия срочных мер", – заявил депутат.
Виталий Милонов известен всей России как автор скандального закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Он также предлагал разрешить застройку парка Малиновка в Петербурге, ограничить показ "Игры престолов" в России, ввести права для велосипедистов, проверить дочь политика Егора Гайдара на госизмену, ввести постное меню в самолетах и запретить торговлю БАДами в Интернете.
Одной из последних его инициатив стало предложение показывать "Симпсонов" только по ночам из-за героя-гея.