Ленинградский зоопарк впервые показал трех новорожденных львят

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Лев по кличке Адам в Ленинградском зоопарке.

Ленинградский зоопарк впервые показал трех львят, которые родились у африканских львов Адама и Таси в середине марта. Зоопарк предлагает посетителям выбрать малышам имена.

Ленинградский зоопарк впервые показал публике трех новорожденных львят. Две самочки и самец родились у пары африканских львов Адама и Таси 15 марта.
Львица долго не подпускала к малышам сотрудников зоопарка и волновалась при виде у вольера посторонних. Поэтому специалисты ограничили доступ посетителей к Тасе и детенышам, пытаясь защитить их от стресса.
"Сейчас Тася успокоилась, чувствует себя увереннее. Поэтому посетители зоопарка, наконец, могут посмотреть на маленьких львят. Но, к сожалению, поведение животных часто бывает непредсказуемым, и иногда Тася все же находит повод для волнения. В этом случае сотрудники вынуждены закрывать зал, где демонстрируются она и ее малыши", — сообщают в зоопарке.
У львят пока нет имени. Выбрать его руководство зоопарка планирует в результате конкурса. 22 апреля рядом с вольером львов появится специальный ящик, куда желающие смогут опустить записки с вариантами имен.
Лучшие из вариантов администрация зоопарка и сотрудники отдела "Млекопитающие" выберут 11 мая. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк.
Адам родился в мае 2006 года в красноярском парке флоры и фауны "Роев Ручей", и уже в ноябре того же года приехал в Ленинградский зоопарк. Тася родилась в 2011 году и приехала в Петербург из зоопарка "Швейцария" в Нижнем Новгороде в июле 2012 года.