СК опровергает версию об убийстве бас-гитариста "Любэ" из-за разных взглядов на Донбасс

Автор фото: Следственный комитет России

Следственный комитет РФ прокомментировал сообщения о том, что причиной избиения бас-гитариста "Любэ" мог стать спор из-за ситуации в Донбассе. По мнению СК РФ, это маловероятно.

Следственный комитет РФ прокомментировал сообщения о возможных мотивах драки, в результате которой погиб бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов. В частности, в СМИ появились сообщения о том, что конфликт мог произойти из-за расхождения взглядов на ситуацию в Донбассе. В СК эту версию считают маловероятной.
"Более того, сейчас следствие может констатировать, что версия о конфликте на почве расхождения во взглядах на ситуацию в Донбассе не нашла своего подтверждения. Пока подтверждается версия конфликта на почве личной неприязни", — подчеркнули в СК РФ.
В сообщении ведомства также говорится, что будут проверены все версии. "Окончательно причины и мотивы совершенного преступления будут установлены по итогам проведения всего комплекса следственных действий и получения результатов необходимых экспертиз", — добавили в СК.
По версии следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. После этого Усанова госпитализировали в НИИ им. Склифосовского. Там он и умер, не приходя в сознание.