Читатели "ДП" сняли кортеж Медведева на склоне в Кировске в эти выходные

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Премьер России Дмитрий Медведев в эти выходные приезжал в город Кировск Мурманской области покататься на лыжах. Поездка была неофициальной, поэтому премьер ее не афишировал. Известный любовью к фотографии высокопоставленный чиновник не поделился ни в одной из соцсетей фотографиями своих лыжных успехов. Однако читатели dp.ru сняли кортеж премьер-министра на видео.

Премьер России Дмитрий Медведев в эти выходные приезжал на горнолыжный курорт Хибины в Кировске. Об этом dp.ru сообщила очевидец, оказавшаяся на курорте одновременно с премьером.
"Две ночи до приезда Дмитрия Медведева на Северном склоне работали подъемники, на случай если он приедет пораньше. Со всей области нагнали полицию, она была просто везде", — рассказала dp.ru очевидец. Она отметила, что кортеж премьера сопровождали четыре-пять машин.
"16 апреля он поехал на Южный склон в сопровождении десяти снегоходов. Покатался около часа и уехал. Через каждые 15 метров стояли полиция и патрули", — отметила очевидец.
Видели премьера в Кировске и пользователи соцсетей. "На выходных приезжал Медведев в Кировск, на Хибины. Катался видимо,на снегоходе и сноуборде", — сообщил @Loxnovskay в Twitter.
Читатели прислали dp.ru видео кортежа Дмитрия Медведева в Кировске и фотографию охранявшей порядок собаки.

"Два года катаюсь на горе, никогда не видел ее в таком прекрасном состоянии))) Повезло Дмитрию Анатольевичу) как во времена Екатерины, потемкинские деревни, блин!" — поделился RAS228 на форуме Хибины.com своими впечатлениями от катания с премьером.
Местные СМИ сообщили, что к приезду премьера чиновники тщательно готовились. Мусор на дороге из Апатитов в Хибины убрали заранее, хотя обычно делают это в начале лета, а большую яму у выезда из Кировска засыпали. На Кировском руднике устроили генеральную уборку. В городе работали множество сотрудников ГИБДД и ППС.
"На Олимпийской всю ночь патруль дежурил  и чистенько по городу-то... вот как бывает-то... машинки ДПС чистейшие стояли , практически на каждом перекрестке... мдя..." — написал пользователь Скади на форуме Хибины.com.
На прошлой неделе, 15 апреля, Дмитрий Медведев отчитался о доходах за 2015 год. Они выросли, по сравнению с 2014 годом, на 700 тыс. рублей, до 8,8 млн рублей. Это сопоставимо с доходами президента страны Владимира Путина, составившими 8,7 млн.