В Петербурге полиция пришла с обысками к охране Русского музея

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Экономическая полиция пришла с обысками в компании, выигравших тендер на охрану Русского музея. В частности, задержания и обыски прошли в офисе компании "Фрейм".

В Петербурге экономическая полиция днем 19 апреля пришла с обысками в компании, получившие тендер на обеспечение безопасности Государственного Русского музея, пишет "Фонтанка" со ссылкой на собственные источники. Обыски прошли в компаниях, выигравших тендер на охрану Русского музея, а также у подрядчиков этих фирм.
По данным издания, обыски прошли в офисе компании ООО "Фрейм" в рамках возбужденного ранее уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. На допрос в следственное управление МВД на Лиговском проспекте доставлены несколько представителей компании.
У компании "Фрейм" с Русским музеем заключены контракты на поставку стационарных и ручных металлодетекторов, а также автоматизированных систем хранения ключей. Собственник и гендиректор "Фрейма" Николай Дурасов подтвердил агентству интерес правоохранительных органов, отказавшись сообщить иные подробности.
Ранее стало известно, что Всемирный банк согласился финансировать работы по реконструкции Русского музея, которые могут стартовать уже в мае, а закончиться они должны в 2019 году. Уже готова поэтапная схема, согласно которой сроки реализации проекта будут увеличены на 1 год — с 2 до 3 лет.