Песков назвал упреки "прямой линии" в срежиссированности неуместными

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления о том, что "прямая линия" с Владимиром Путиным была срежиссирована, неуместными.

Заданные Владимиру Путину во время "прямой линии" вопросы не были срежиссированы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Упреки в том, что это все срежиссированно, абсолютно неуместны. Сам ход "прямой линии" показал, что президент не довольствуется тем, что предлагают ведущие. Он сам анализирует информацию, которую видит. Он спрашивал то, что ему было интересно в данный момент", — цитирует Пескова ТАСС.
По словам пресс-секретаря, тщательную проверку проходили только вопросы из мест, где журналисты общались с желающими задать вопросы людьми.
День назад Дмитрий Песков принес официальные извинения за оговорку Владимира Путина во время "прямой линии". Глава государства назвал собственником Zuddeutsche Zeitung, опубликовавшей "панамские архивы", медиахолдинг Goldman Sachs. На самом деле газета не входит в этот холдинг. Песков взял всю вину за ошибку на себя.