Песков ответил Обаме: НАТО относится к России как к угрозе

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков прокомментировал слова Барака Обамы, который сказал, что Россия рассматривает НАТО как угрозу. По словам пресс-секретаря российского государства, все совсем наоборот – это НАТО относится к России как к угрозе.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Барака Обамы, который в интервью CBS сказал, что Владимир Путин "рассматривает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство как угрозу российской власти".
По словам Пескова, дело обстоит совершенно иначе - это НАТО относится к России как к угрозе, а Москва стремится развивать добрые отношения со всеми странами.
"Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность", - цитирует ТАСС слова главы пресс-службы Кремля.
Он также добавил, что Россия видит, как НАТО стремится нарастить свою военную мощь. По его словам, эти действия альянса вполне очевидны. В свою очередь, Путин всегда стремится к конструктивному диалогу, резюмировал Песков.