Александр Лукашенко рассказал, зачем ездил в Турцию

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Александр Лукашенко объяснил свою недавнюю поездку в Турцию поиском новых рынков сбыта. Кроме того, Белоруссия рассматривает возможность принятия участия в мирном экономическом развитии Ливии и Афганистана.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ивановской области России Павлом Коньковым рассказал, зачем он ездил в Турцию. По его словам, он искал новые рынки сбыта.
"Цель моя была абсолютно понятна. Именно на встрече такого уровня есть возможность встретиться с рядом руководителей других стран и обсудить дорожные карты перспективного сотрудничества, а также поговорить, как выполняются двусторонние договоренности, например, с Пакистаном", — цитирует слова Лукашенко пресс-служба главы государства.
Он также добавил, что во время переговоров в Стамбуле речь шла о возможности участия Белоруссии в мирном экономическом развитии Ливии, Афганистана. Обсуждались также вопросы расширения торгово-экономического взаимодействия с Индонезией.
Ранее Лукашенко заявлял, что считает важным углубление сотрудничества Белоруссии с Европейским союзом "с учетом национальных интересов".