Путин рассказал детям про золотую рыбку и отношение к каше на завтрак

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин ответил на серию вопросов, заданных детьми. Дети интересовались, что глава государства попросил бы у золотой рыбки, как он относится к каше на завтрак, почему вундеркиндов не отправляют в "Артек" и почему у взрослых два выходных.

Президент России во время прямой линии ответил на детские вопросы. 11-летняя девочка Анжелика поинтересовалась у Владимира Путина тем, что бы он попросил у золотой рыбки.
"По большому счету лучше не уповать, на каких-то сказочных персонажей. Помните, в советское время была песенка: "Никто нам не поможет, ни царь, ни бог, ни герой", - сбивчиво процитировал президент.
"Если мы будет ждать чудес от рыбки, то можем оказаться у разбитого корыта. Лучше работать, засучив рукава", - посоветовал лидер России.
Мальчик Илья из Ярославской области поинтересовался, почему его - вундеркинда, который делает роботов, не отправляют в "Артек". "Потому что те, кто организует работу, не были вундеркиндами. Мы это исправим", - пообещал президент.
На вопрос о том, в каком виде он предпочел бы сдавать экзамен, Путин ответил: "В устном".
Еще одна девочка спросила президента, что бы он делал, если бы его заставляли есть на завтрак кашу.
"Меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Что касается каши, то я ее ем каждый день по утрам. Перловую. Отношение к кашам поменялось с возрастом. Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу",  - ответил президент.
По поводу того, почему у детей нет выходных, а у взрослых их два, президент сказал: "Потому что вы лучше, чем мы".