Путин: массовых сокращений из-за упразднения ФМС и ФСКН не будет

Автор фото: Ковалев Петр
Мужчина смотрит трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Президент России Владимир Путин заявил, что никто не собирается проводить массовые сокращения из-за реорганизации ФМС и ФСКН.

Никаких массовых сокращений после упразднения ФСКН и ФМС не будет, заявил президент РФ Владимир Путин 14 апреля.
Однако, по его словам, неизбежна определенная оптимизация штатов после перехода функции ФСКН и ФМС в МВД. "Мы можем избежать параллельной работы МВД и ФСКН, так как они обе занимались борьбой с наркотиками. То же касается и ФМС", — объяснил реорганизацию ведомств президент.
Он назвал особенно важным сейчас отслеживать миграционные потоки и пообещал, что никаких сбоев в выдаче паспортов после упразднения ФМС не будет.
В начале апреля Владимир Путин упразднил ФМС и ФСКН. По указу главы государства они войдут в состав МВД и перестанут быть самостоятельными. В министерстве эти службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.
Ранее сообщалось, что штат ФМС после упразднения службы планируется сократить на 30%. При этом сотрудники органов наркоконтроля перейдут на новое место службы в МВД без испытательного срока и переаттестации.
Мероприятия по присоединению ФМС и ФСКН к МВД планируется завершить до 1 июня 2016 года.