В Сирии из-за высокой явки парламентские выборы продлены до полуночи

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Житель города окунает палец в специальные чернила, которые не смываются в течение 48 часов, чтобы предотвратить случаи повторного голосования, на выборах в Народный совет Сирийской Арабской Республики на одном из избирательных участков города

В Сирии продлили голосование на парламентских выборах до полуночи. Решение связано с "массовым притоком граждан на избирательные участки". Более 7 тыс. участков в стране открылись в 7 часов утра 13 апреля.

Голосование на выборах в Сирии продлено до полуночи из-за высокой явки. Высший судебный комитет по выборам в Сирии принял решение продлить время голосования на выборах в Народный совет на 5 часов. Решение связано с "массовым притоком граждан на избирательные участки", сообщается в Facebook сирийского правительственного агентства SANA.
13 апреля на территории Сирии проходят парламентские выборы. Более 7 тыс. участков открылись в 7 часов утра. Ранее SANA писала, что выборы в соответствии с законодательством САР могут быть продлены до 00:00. Изначально предполагалось, что голосование закончится в 19:00 по московскому времени.
Выборы в Народный совет (парламент) Сирии проходят на многопартийной основе в соответствии с конституцией, утвержденной на референдуме 26 февраля 2012 года. Народный совет состоит из 250 депутатов, которые избираются путем всеобщего, прямого и тайного голосования сроком на 4 года.
По данным SANA, для голосования подготовлено 7,3 тыс. избирательных участков. На 250 мест в парламенте выставили свои кандидатуры 3,5 тыс. делегатов. Голосование проходит на территории 13 из 15 избирательных округов Сирии, за исключением провинций Ракка и Идлиб, большая часть которых находится под контролем боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-нусра" (запрещены в РФ).