Ирландская Kingspan инвестировала в завод под Петербургом 350 млн евро

Автор фото: signsystem.ie

Ирландцы Kingspan инвестировали в завод стройматериалов в Ленобласти 350 млн евро и до 2020 года планируют открыть в России три-четыре завода по производству строительных материалов.

Ирландская промышленная группа компаний Kingspan инвестировала 350 млн евро в завод по производству стройматериалов в Гатчине, сообщает комитет по строительству. На выставке "ИнтерСтройЭкспо" в "Экспофоруме" Kingspan анонсировала свое слияние c бельгийской компанией Joris Ide Group, которой принадлежит завод в Гатчине.
"В настоящее время проводится ребрендинг выпускаемой продукции и переименование российской компании в ООО "Кингспан". Стоимость сделки по приобретению Joris Ide, включая ее российское подразделение, составила примерно 350 млн евро", — поясняется в релизе.
В настоящее время объем производства сэндвич-панелей на заводе в Гатчине составляет 600 тыс. м2, быстровозводимых зданий — 15 тыс. т. Объем выпуска продукции оценивается в 1,5 млрд рублей в год. В рамках расширения планируется увеличить объем производства сэндвич-панелей до 2 млн м2, быстровозводимых зданий — до 20 тыс. т.
В 2017 году Kingspan планирует открыть завод в Новосибирске, объект уже находится на стадии согласования.  До конца 2017 года весь основной ассортимент панелей, а также несколько новых марок с улучшенными характеристиками будут полностью производиться в России. До 2020 года Kingspan планирует открыть еще порядка трех-четырех заводов на территории Российской Федерации и выйти на запланированный объем реализации в 100 млн евро в год.