Песков назвал Кудрина лучшим министром финансов в мире

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

В Кремле считают, что бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин является одним из лучших специалистов в мире. Столь высокую оценку его работы дал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин является одним из лучших специалистов в мире. Он также добавил, что из-за высочайшего профессионализма Кудрина Кремль всегда будет рад принять его помощь в различных вопросах.
"Естественно, Кудрин обладает великолепными знаниями, он один из очень успешных членов кабинета министров в нашей стране, это один из лучших министров финансов в мире, не только в РФ, поэтому, конечно, было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов", — цитирует РИА Новости слова Пескова.
При этом он добавил, что пока нельзя говорить о возможности какого-либо прямого предложения от Кремля для Кудрина.
Ранее Кудрин сообщил, что рассматривает предложение о работе в Центре стратегических разработок, но не планирует покидать комитет гражданских инициатив. При этом он назвал преувеличением информацию о том, что будет писать новую экономическую программу для руководства РФ.