Названа возможная причина крушения российского вертолета в Сирии

Автор фото: Кошелев Ростислав/ТАСС

Специалисты считают, что одной из возможных причин крушения российского вертолета в Сирии могло стать столкновение с каким-то препятствием. Сейчас рассматриваются различные версии трагедии.

Одной из возможных причин крушения российского вертолета "Ми-28Н" в Сирии могло стать столкновение с каким-то препятствием. "Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения. Не исключено, что на маршруте полета могло быть какое-то препятствие, с которым столкнулся вертолет", — рассказал Интерфаксу источник в оборонно-промышленном комплексе.
Сейчас рассматриваются различные версии трагедии.
Также стало известно, что погибший экипаж ранее проходил службу на базе армейской авиации в Буденновске (Ставропольский край).
Сегодня, 12 апреля, стало известно, что в Сирии разбился новейший российский боевой вертолет "Ми-28Н" "Ночной охотник". Оба пилота, находившиеся на борту, погибли. При этом в Минобороны утверждают, что вертолет не был сбит.
Вертолет потерпел крушение в ночь на 12 апреля около 01:30 по московскому времени. Трагедия произошла в окрестностях города Хомс. Имена и звания пилотов пока не сообщаются.