На заседании правительства Петербурга обсудили материал из нового номера "ДП"

Автор фото: Коньков Сергей

Георгий Полтавченко на заседании правительства Петербурга спросил у председателя комитета имущественных отношений Юлии Лудиновой о ситуации с расторжением договоров из-за несогласованности действий КИО и КГА. Об этой проблеме "ДП" написал сегодня, 12 апреля.

Губернатор Георгий Полтавченко поинтересовался у председателя комитета имущественных отношений Юлии Лудиновой о ситуацией с расторжением договоров из-за несогласованности действий КИО и КГА.
Она заявила, что информация о рассылке 1,5 тыс. уведомлений о расторжении договоров аренды земельных участков не соответствует действительности. По ее данным, комитет разослал не более 70 таких уведомлений.
"Проблема возникла из-за того, что предприниматели не могли получить документы нужного формата из КГА. Мы провели совещание на эту тему и решили, что действие разосланных уведомлений будет приостановлено. Ситуация по каждому будет дополнительно проанализирована до 1 июня", — заявила Юлия Лудинова.
Георгий Полтавченко поручил ускорить сроки проверки и уложиться в срок до 1 мая.
"ДП" сегодня, 12 апреля, написал, что сотни владельцев ларьков могут потерять бизнес из-за несогласованности действий чиновников Смольного. Комитет имущественных отношений (КИО) пачками расторгает договоры аренды, не признавая справки комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).