В Индии 106 человек погибли и 350 пострадали от взрыва фейерверков в храме

Автор фото: timesofindia.indiatimes.com

Число погибших от взрыва фейерверков в храме в Индии превысило 100. По последним данным, погибли 106 человек, еще 350 травмированы. Взрыв обрушил храм и соседнее офисное здание.

Число жертв пожара в храме Путтингал в Индии превысило 100 человек. По данным The Times of India, жертвами взрыва в храме в индийском городе Паравур в штате Керала на юго-западе страны стали 106 человек, еще 350 получили травмы различной степени тяжести.
Взрыв произошел в ночь на 10 апреля во время празднования индуистского Нового года. По данным издания, в момент пожара в районе храма Путтингал находились до 15 тысяч человек. Во время пожара загорелись подготовленные для праздника фейерверки, что спровоцировало сильный взрыв, который обрушил храм и соседнее офисное здание.
Пострадавших с серьезными ранениями, многие из которых находятся в критическом состоянии, госпитализируют в государственный медицинский колледж столицы штата Тривандрам. На место событий направился премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он распорядился привлечь военно-воздушные силы и ВМФ страны к разбору завалов и эвакуации раненых.