В Петербурге полицейский получил 4 года условно за драку с клиенткой ресторана

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге полицейский осужден за побои клиентки ресторана, отказавшейся платить по счету. Суд приговорил его к 4 годам условно, лишив права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел в течение 3 лет.

В Петербурге полицейский, избивший женщину, получил условный срок. Приморский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий сотрудника районной полиции и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Согласно материалам дела, в мае прошлого года полицейский приехал со своим коллегой на вызов в один из ресторанов Приморского района. По словам персонала заведения, посетительница вела себя вызывающе грубо и отказалась платить по счету.
"Прибыв на место происшествия, пытаясь надеть на женщину наручники, злоумышленник применил грубую физическую силу. Он нанес потерпевшей удар рукой в лицо и туловище, далее поднял ее с дивана и с силой бросил на пол", — пояснили в пресс-службе ведомства.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.
В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что этот сотрудник уволен из органов внутренних дел в октябре 2015 года.