Новости компании "Балтхим"

Эко-порошки "Балтхим" - уникальные инновации на страже нашего здоровья.

Российский производитель бытовой химии "Балтхим" подключился к реализации программы импортозамещения. Компания разработала и запустила в продажу не имеющий аналогов стиральный порошок.
Большинство импортных стиральных порошков, которыми пользуются сегодня россияне, можно назвать медленными убийцами всего живого на нашей планете. Они действительно прекрасно отстирывают любые загрязнения и пятна, но платить за это нам приходится слишком дорого. Речь идет не о стоимости, а о вредных компонентах, которые попадают в легкие, проникают через кожу в кровь, загрязняют водоемы, превращая их в зловонное болото.
Печально известные соли фосфорных кислот сегодня вызывают опасения у экологов и врачей всего мира. Во многих странах они давно запрещены, но до сих пор содержатся в импортируемых в Россию порошках. Компания "Балтхим" нашла выход из положения.
Что такое эко-порошок?
В лаборатории "Балтхим" разработали принципиально новую формулу, соответствующую самым жестким европейским стандартам. Производитель выпустил на рынок серию бытовой химии "SP plus". В нее входят порошки для ручной и машинной стирки, для детских вещей, для белых и цветных тканей.
Это полностью биоразлагаемые средства без хлора и фосфатов, не вызывающие аллергии. Они не накапливаются в организме, не вредят окружающей среде. При этом качество порошков превосходное. Еще одно преимущество – экономичность. Стиральный порошок "SP plus" прекрасно стирает, вам не придется засыпать в машину стакан порошка на одну стирку. О стиральных машинах производитель тоже позаботился – от его порошков не образуется налет на нагревательных тэнах.
Не пора ли отказаться от вредного импорта?
Хочется надеяться на то, что мы вскоре откажемся от порошков с фосфатами, но пока у компании есть проблемы. Реализация программы импортозамещения только где-то в начале своего пути. Мы слышим о господдержке отечественного производителя, лицензировании ввоза и квотах на экспорт. Но пока мы сами не перейдем на российские товары, все эти меры не будут эффективными.
"Балтхим" – довольно молодая компания, она была основана в 2010 году. Производитель еще не успел сделать себе громкое имя, хотя уже и завоевал доверие потребителей. Но руководство "Балтхим" не желает устраивать масштабные рекламные кампании, за которые придется расплачиваться потребителю. Здесь выбрали политику доступных цен. Остается только надеяться, что в ближайшем будущем мы все-таки начнем более внимательно относиться к своему здоровью и к природе и перейдем на эко-порошки.